Bonjour ! Vous trouverez sur cette page toutes les informations pour nous contacter : téléphone, adresse mail, adresse postale, contacts rédaction, annonces légales, plan, et formulaire de contact. À très vite !

Coordonnées complètes :

SOPREDA2
SA à directoire
Capital de 665 000 €
RCS ANNECY
Siren 401 730 965
_____
7 route de Nanfray
74960 CRAN-GEVRIER
Tél : 04 50 33 35 35
Fax : 04 50 52 11 06
E-mail : contact-eco@ecosavoie.fr

Formulaire de contact :

Plan d’accès :

L’équipe rédactionnelle

Contact
04 50 33 35 35
redaction@ecosavoie.fr

Directeur de la publication
Alain Veyret
a.veyret@ecosavoie.fr

Rédacteur en chef
Philippe Claret
p.claret@ecosavoie.fr

Directrice du développement éditorial
Sophie Guillaud
s.guillaud@ecosavoie.fr

Secrétariat de rédaction
Christine Guillon
c.guillon@ecosavoie.fr

Journalistes

Sylvie Bollard
s.bollard@ecosavoie.fr

Sophie Boutrelle
s.boutrelle@ecosavoie.fr

Françoise Lafuma
f.lafuma@ecosavoie.fr

Eric Renevier
e.renevier@ecosavoie.fr

Patricia Rey
p.rey@ecosavoie.fr

Annonces légales

Réception et mise en page des annonces
Patricia Francony
Tél. : 04 79 62 71 71 ou 04 50 46 13 68
Fax : 04 79 62 34 63 ou 04 50 46 13 75
Mail : annonces-legales@ecosavoie.fr

Responsable du service
Arnaud Ketterer
Tél. : 04 50 33 35 35
Fax : 04 50 52 11 06
Mail : a.ketterer@ecosavoie.fr

Publicité / Annonceurs

Service Publicité / Annonceurs
Tél : 04 50 33 35 35

Commerciales
Nathalie Attinault – 06 47 84 79 86
Muriel Chevallet-Gros – 06 07 54 24 90
Agnès Desplantes – 06 51 01 20 58
Caroline Lejeune – 06 61 06 24 34
Sabine Long – 06 61 06 24 31
Blandine Mathieu – 06 60 60 24 94

Directeur Commercial
Pierre-Jean Nemoz
Tél : 07 85 34 08 75
Mail : pj.nemoz@ecosavoie.fr

Abonnements

Service Abonnement
Elisa Raddaz
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : abonnement@ecosavoie.fr

Responsable du service
Régis Buet
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : r.buet@ecosavoie.fr

Design et infographie

Responsable du service
Laurent Lamet
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : l.lamet@ecosavoie.fr

Développement numérique

Nicolas Fougerousse
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : n.fougerousse@ecosavoie.fr